Календарь событий

Дата: Понедельник 25 Март 2024
Начало: 15:00 - 17:00
 
Институтский семинар
 
«Машинное обучение в физике»

15:00 – 15:20 Программный комплекс MULTIPINN
Сахаров Данил (инженер в Лаборатории прикладных цифровых технологий, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

15:20 – 15:40 Дифференцируемые алгоритмы в задачах машинного обучения
Никита Оглезнев (разработчик ML-систем для робототехники в компании "Стилсофт", преподаватель на факультете ИИР в НГУ, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

15:40 – 16:00 Применение генетических алгоритмов для классификации событий в физических экспериментах
Никита Радеев (аспирант ФИТ НГУ, старший аналитик данных в ЦФТ, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

16:00 – 16:20 Оптимизация и восстановление огибающей пучка с помощью генетического алгоритма
Федоров Вячеслав (студент ФФ НГУ, лаборант ИЯФ СО РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

16:20 – 17:00 Машинное обучение в физике ускорителей — обзор подходов
Дмитрий Колодезев (директор ООО Промсофт, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и Ксения Карюкина (научный сотрудник ИЯФ СО РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Контакты: